Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Отношение к смерти


Отношение к смерти

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В кризисные периоды жизни человек всегда задумывается о смысли жизни, о цели существования и собственно о смерти, отношение двоякое к смерти, зависимо от зрелости индивида, но за чертой неизвестность и во всех культурах есть своя исторяи смерти, которая во многом похожа. Интересно ваше мнение, что следует за смертью... на егодняшний день доказано отделение эктоплазмы от тела, которая весит несколько граммов (точно не помню, но кажется 6 граммов) и собственно, основываясь на устных данных клиентов переживших клиническую смерть притяжение к свету и тому подобное присутсвует. Понимаю тема глобальна, но как вы смотрите на то, что писал Зогар "Рождение человека на земле, так же как и смерть, приводят только к перемещению духа, который уходит из одного мета в другое. Это и называется Гилгулим, трансмиграция душ".

0

2

смотря о какой смерти идет речь,если о материальной,то я считаю ,что это лишь очередной этап существования,через каторый обязательно пройдут все люди,а если говарить о смерти духовной,то она может наступить для человека горазда раньше,в этой ситуации человек перестает быть человеком и превращается в подобие растения-он ест,спит,работает и больше ему ничего не нужно,для того что бы такая смерть не наступила человек должен размышлять,самосовершенствоватся,искать ответы на мирозданческие вопросы

0

3

TARTIS
Ну да, (о духовой смерти)............. А ты случойно не на психолога учишься??......... :rolleyes:  :boast:

0

4

в будущем..........возможно

0

5

Ну вот, даже до такой темы дажылі тебе + TARTIS

0

6

Я думаю пора задуматься о смерти всем, потому как с нашим образом жизни долго мы не протянем,,,

0

7

rAbi
Ну кто как...................просто окружающая среда на нас так влияет.............везде и во всём виноват то-олько человек........... :yes:

0

8

Боюсь смерти, бррррррррррр

0

9

rAbi а ты в курсе, что в БГУ много подростков свихнулось??? так что лучше туда не поступай)))

0

10

о смерти: я ее боюсь, не представляю, как переживу смерть родителей, друзей и других близких мне людей...

0

11

Чёто мне тож оч, оч страшнооо..... 4345

0

12

Я с тобой ВИШЕНКА, МЫ С ТОБОЙ пройдём сквозь воду, огонь и медные трубы!!!!!!!!(так кажется нужно говорить?)

0

13

Ну да вроде так..........

0

14

Больше всего я боюсь смерти моих родных
И врагам смерти не желаю :fie:

0

15

Когда человек умерает, умерает только его тело, а сам человек продолжает жить в памяти близких людей: своими поступками, добрыми делами - тем что он после себя оставил...
Поэтому я своей смерти не боюсь, а смерти близких очень даже побаиваюсь.

0

16

Radiotehnik
Да-да............так и есть.......................... :sorry:  :blink:  :swoon:

0

17

Смерть- штука оч даже страшная!

0

18

Если вы её боитесь, зачем о ней думать??????????? Думайте о ЖИЗНЕ................. ;)

0

19

Жизнь... Жизнь у нас есть, а вот смерть нам ещё предстоит, по этому трудно жить и не думать о смерти.

0

20

Если ты её не боишься, как некоторые, то думай сколько хочешь!!!!!!! А же тебе не запрещаю............ ;)

0

21

Боятся смерти, а не боятся думать о смерть.

0

22

Я ещё раз повторю......... зачем о ней думать, если они её боятсь!!!!!!!!!!!!

0

23

Страх смерти заложен в каждом человеке природой. ;)

0

24

TommiZi
А как же самоубийства?!

0

25

SiroJahMAN
Ну ет наверно уже другая тема.............оно происходит из-за каких-то причин......... :blink:  :black_eye:

0

26

Ой страшные причины, раз самоубийства есть!

0

27

Зачем люди рождаются если всё равно умирают?

0

28

сАМОУБИЙСТВО ЭТО НЕ ВЫХОД.

0

29

А вы представте себе такую ситуацию: У тебя нет родных, тебя никто не уважает, даже хуже презирают, тебя бросил(а) парень(девушка), чуствуеш беспомощность, ненужность миру, ты никто в этом мире. Вот тогда, размышляя в одиночестве о своей жизни и приходит мысль о самоубийстве. ВОТ ТАК-то.

0

30

Самоубийство?Зачем?
Есть два ответа на этот вопрос:1)Либо тебе нечем занятся и ты хочешь чтобы тебя пожелели,а зачем = это ПОЗЁРСТВО!!!!
2)Тебя просто ряльно плохо и тебе не важно,что о тебе подумают,что о тебе скажут,тебе важно лишь то,что ты хочешь этого сам.....
Это моё личное мнения.

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Отношение к смерти