Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Отношение к смерти


Отношение к смерти

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Смерть-это великий оргазм в конце жизни (сказал Ошо " Смерть-величайший обман"). Её не нужно бояться. Мне, например, очень интересно умереть и почувствовать этот КАЙФ. Естественно после того, как я осуществлю своё прдназначение

0

32

Люди, что вы заладили о смерти!! :(  МЫ все такие молодые!! Жизнь так прекрасна!!! А что смерть?? Она рано или поздно всех нас ждёт, так что наслождайтесь, тем, что есть!!!

0

33

Light-winged
Правильно, нужно ЖИТЬ........... И радоваться каждому дню......... ;)

0

34

О смерти не нужно думать, и искать её тоже
когда понадобится она сама вас найдёт...........

0

35

СоЛнЫшКо
Полностью с тобой согласна, но ведь есть люди которые решение своих проблем видят только в смерти!!!!!!!!!!!1

0

36

Rabi с тобой согласен................

0

37

Хорошая тема! С точки зрения психологии смерть наступает только у материального тела. Душа же вечна! После смерти тела, душа на короткий промежуток времени остается на земле, она видит как по телу плачут близкие люди, она видит,что тело умерло, но не может ничего сделать. В этот момент у души есть 2 варианта, которые она делает носознанно, она либо остается на земле (поскольку ее очень сильно волнуют близкие, либо близкие сами просят, чтобы она осталась), либо она идет в "коридор" с помощью которого попадает в так называемый рай. Там душа длительное время блуждает если она ни разу не перевоплощаось в тело, если же это ее не первый раз, то она знает куда ей нужно лететь. Иногда душу сопровождает своего рода учитель, другими словами ангел хранитель, который дается нам т рождения. Учитель иногда сам указывает путь. Потом душу встречают другие души с которыми она была в контакте, например дедушки, бабушки и тд. Но если человек жив на земле, то его душа все равно тоже может встретить душу умершего человека. Отсюда к нам во сне иногда приходят души умерших людей. Потом душа проходит специальную очистку и остается в этом так называемом раю, до следующего перевоплощения. Что же с той душой котороя осталась на земле, так у нее возникает опять же 2 варианта тоже неосознанных, она либо начинает помогать своим близким на земле, либо становится духом--> призраком и способна совершать не добрые намерения! На земле душа может задерживаться на разный срок, смотря с какой целью, может быть и 1 день а может быть и 100 лет. Так вернемся опять к смерти, а то я че-то увлекся :)! Карлос Кастанеда говорит, что смерть есть в неком подоби призрака, также он говорит о том, что она всегда находится рядом с человеком, что бы он не делал. Он говорит, что смерть находиться сзади за нами и немножко левее, тоесть посмотреть через левое плечо и вот она, смерть родная :)! Вот так вот, а в подходящий для нее час она знает, что у нее есть работа и она уже дано ждет подходящее время!

0

38

Когда-то я думала, что всё в этой жизни сводится к смерти.. Вот смотрите, человек рождается, живёт (ну или там существует), любит, набирается опыта....и так далее, но в итоге всё равно умирает...... Теперь я понимаю, что на самом деле всё сводится не к смерти, а к самой жизни. Нужно уметь жить. Жить интересно и с пользой не только для себя. А о смерти и уж тем более о самоубийстве думать ни в коем случае не стоит! Трудности они ведь только заколяют человека, делают его мудрее и опытнее. Главное научиться всё это уметь принять.
Больше позитива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то тут все какие-то хмурые))

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Отношение к смерти