Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Бог-есть ли он?


Бог-есть ли он?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

вот и правильно.

0

32

Бог-это сгусток энергии, это вселенная.

Мы состоим из молекул, молекулы состоят из атомов, в атомах вы найдёте энергию, т.о. мы состоим из энергии. Доказано квантофизиками, что и наши мысли-это тоже энергия, которую можно измерить в опр. еденицах. Когда мы думаем, мы посылаем енергию во вселенную, и она нам даёт ответы на наши просьбы и мечты. Физики, философи, психологи работают над этой теорией и скоро придут к её доказательству. Вот поэтому, приходя в храмы, когда мы молимся, мы посылаем энергию (и очень мощную, т. к. мы на ней сильно концентрируемся) во вселенную. И чем больше это делаем, тем быстрее получаем ответ.  Но кто-бы чё не говорил, одно останется неизменным....... это ВЕРА в то, что всё будет хорошо.

Отредактировано Petrick (2007-12-15 19:02:50)

+1

33

интересное высказывание,но........... не все можно объяснить наукой,ВЕРА-это нечто большое чем посылание энергии

+1

34

Вера-это остаток от остаток от древнего,затем античного и потом феодального обшества, люди не могли всего объяснить и придумывали ответы на свои вопросы.Но теперь в нашем развитом обшестве уже наступла эпоха революции в вере,и мы скоро встанем на новую ступень развития обшества.

0

35

Sam написал(а):

Вера-это остаток от остаток от древнего,затем античного и потом феодального обшества, люди не могли всего объяснить и придумывали ответы на свои вопросы.Но теперь в нашем развитом обшестве уже наступла эпоха революции в вере,и мы скоро встанем на новую ступень развития обшества.

Вот уже со времён дедушки Дарвина идут споры о происхождении человека. Но насколько мы знаем - учёные опровергли теорию о происхождении человека от обезьяны. Сколько прожила его идея? Очень мало по сравнению с верой в Божественное появление человека.

0

36

Любое убеждение работает,если внего свято верить!!
Я в Бога не верю...придерживаюсь теории Дарвина...но в церковь или костёл иногда захожу,чтобы побыть наедине,как в другой мир попадаешь...
Соглашаюсь с SiroJahMAN,такое действительно бывает...

0

37

unomAs
А во что ты тогда веришь?? :rolleyes:  :pardon:

0

38

Выдержки из журнала "Психология" о веских причинах верить в Бога или нет

6 причин верить:
1.Вера в Бога позволяет считать, что жизнь--всего лишь один из этапов и что после смерти существует ещё "что-то" или "Где-то", где можно будет повстречаться с теми,кого мы любим.
2.Кто,кроме Бога,мог внушить человеку мысль о Боге?С доисторических времён человек остаётся единственным живым организмом,наделённым духовной жизнью.
3.Не бывает творения без творца.Ничто во Вселенной не существует без причины.Считать,что жизнь возникла случайно,--всё равно что рассыпать поземле два миллиона букв и рассчитывать,что из них получится роман.
4.Совершенство этого мира. В знаменитом двустишии Вольтер признаётся,что Вселенная его смущает,поскольку он не может Вообразить,чтобы "эти часы" были созданыбез участия "часовщика". Если на протяжении миллионов лет существуют и все бескорыстные поступки,и проявления любви,и не обыкновенные судьбы (Декарта,Моцарта,Микеланджело...),и просто обычная повседневная жизнь,то это значит,что в красоте,в добре и зле есть смысл.Наше дело его найти.
5.Чтобы пренадлежать сообществу людей твоей веры и не чувствовать себя одиноким.
6.Почему для того,чтобы верить нужн доказательства?Вера--как заключённое пари,как акт безумной любви,как вещь предельно бескорыстная не имеющая никакого утилитарного смысла.

6 причин не верить:
1.Слабость выдвинутх аргументов,а главное--отсутствие доказательств существования Бога.
2.Отсутствие или недостаток личного опыта:если бы Бог существовал,это наиерняка было бы заметно и ощутимо.
3.Верить в Бога--значит объяснять то,чего ты не понимаешь(мир,жизнь,сознание),посредством того,что ты не понимаешь ещё меньше (Бог).Но если мы этого не понимаем,то как узнать,Бог это или всё же какая-то химера?
4.Существование зла или,скорее,его изобилие,переизбыток:в мире слишком много жестокого,чтобы поверить,что он был всемогущем и всеблагим Богом.
5.Посредственность рода человеческого:как,видя немалое количество столь невысоких духом созданий,верить в бесконечное совершенство Создателя?
6.Бог в нашем представлении настолько прекрасно отвечает нашим желаниям (быть защищённым,любимыми,не умирать...),что есть все основания полагать:его именно для этого и выдумали.Это именно то,что в глазах Фрейда делает религию иллюзией.

0

39

Некоторые люди пытаються оправдать свои поступки через веру.
Мол это не я виноват,это воля господа.
И кроме всего прочего, сходите в церковь или кастёл, и вы увидите,что там большинство старики.
В сатости не хочется верить ,что после смерти всё кончится, пытаешься наити смысл уже куда-то уходяшей жизьни и
с годами понимаешь , что жизнь не такая уж весёлая штука, куда податься только в церковь,ведь она даёт хоть и бональные,но всёже ответы.

0

40

:| А Я верю в БОГА!!!!!!

0

41

to Sam
да действительно,в храмы ходят только одни старики,но я думаю,что это и есть одно из доказательств существования Бога,люди прожив жизнь и много чего повидав начинаю понимать,что не все в этой жизни так просто и что есть что-то высшае
НИ капельки не удивлюсь если к годам 55 я увижу тебя в церкви

0

42

Верить или не верить в Бога - это дело каждого! И ни в коем случае не нужно вовлекать или зазывать, человек должен придти к этому сам, по своему собственному желанию и убеждениям. Но лично я верю в Бога!

0

43

А что мы подразумеваем под ВеРоЙ???? Походы в храм, молитвы ИлИ просто внутреннее покаяние..........
Почему мы сейчас себя не видем в храмах......Azzilius Да потому что все думают, потом....потом, в старости, времени много,
а ПоТоМ уже и не до того.............. Я согласна, что "вера" приходит со временем......... Очень жаль что поздно..........
Но лучше поздно, чем никогда.....

Отредактировано ЛенусЯ!!! (2008-03-05 22:08:48)

+1

44

Вообще есть такое мнение :
Веря в дьвола ты сам его создаёшь , я считаю так же и с Богом . Еси ты в него веришь то он обязательно существует , по-крайней мере в твоей душе . А жизнь с верой и надеждой в душу всегда . Жизнь без какого-либо  стремления ------ СУЩЕСТВОВАНИЕ.

+1

45

^^^^^^
Поправка на предполеднее предложение :
А жизнь с верой и надеждой в душе всегда легче. :blush:

0

46

Интерестные у всех высказывания! Я придерживаюсь ни библии ни теории Дарвина. Я считаю с точки зрения психологии, что изначально была панета, был высший разум и были души. Но души постояноо хотели совершенствоваться и высшим разумам был создан человек с целью совершенствования души. Души проходя сковь тело человека обретают новые знания и умения, которые они не могли совершить в своем эфирном теле. Поэтому душа постоянно делает круговорот перевоплощений дабы стать совершенной! Поэтому иногда бывают похожие люди, рождаются близнецы и тд и тп.

0

47

Я знаю, что Бог есть...просто вера к каждому человеку приходит в свое время....

0

48

"Бог пережил миллионы агоний,
Но умирает он только сейчас."

0

49

верю в Бога.....и Он мне часто помогал :|

0

50

ВЕРЮ.........

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Бог-есть ли он?