Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...


Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я думаю каждый задумывался об этом.......

0

2

я много про это думал , и каждый раз заходил в тупик

0

3

TARTIS
Продолжу мысль: "....или ради кого, или ради чего (скорей всего)"
На эту тему я могу доооолго филосоствовать, но лучше не буду................  :bb:  :boast:

0

4

В большинстве своём все живут только ради себя.
Это у нас в Глубоком, в маленьком городке, всех знают и как бы даже не обращают внимания
на некоторые проявления эгоизма каждого человекаю.НО истинно он проявится в большом городе,
где все подобно мурашкам тянут всё себе и себе.Тогда и проявляется сущность человека жить ''на карысць сабе''.

0

5

rAbi
Ну в принципе да.................на то мы наверно и существуем...................... :blink:

0

6

Я думаю что, мы живём для того чтобы продолжать свой ( род ), чтобы непотерять свои корни......

0

7

кыждый живёт ради себя, ну и немного для других

0

8

По-мойму, не очень-то и важно ради себя, ради кого-то.... Смысл жизни может меняться какждый божий день. Главное живем! И это уже супер!! Жизнь - это же такая клёвая штука!!! Обожаю тебя ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

9

молодец SiroJahMAN  ты прав :cool:

0

10

МЫ сеживём и ради чего-то, и ради кого-то!!!!!!!!! Все!!!!! и это КРУТО :rolleyes:

0

11

живём ну и славо богу, конечно если он есть.

0

12

он это типа кто-то????????????

0

13

типо БОГ!!!!!!

0

14

По моему жить нужно ради человечества, точнее ради его развития. А жить для себя-это естественно (проявление понятия "нормальный эгоизм"

0

15

to Petrick
а ты у нас преданый гуманист?
Я так не думаю.Согласись человек склонен к эгоизму,ты же хочеш жить хорошо?
Ты получаеш образование,что бы в дальнейшей жизни быть в достатке,так, ясно что в первую очередь человек живет ради себя и полностью отдавать себя человечеству-глупо,тем более это ничего не даст.

0

16

Azzilius
Различай понятия: Эгоизм, эгоцентризм, нормалный эгоизм.
Наступит время и ты поймёшь, что жизнь готов отдать ради своих детей (разве это не жизнь ради развития человечества)

Отредактировано Petrick (2007-12-16 12:19:19)

0

17

ПЕТРИК ТЫ ДАВНО ТАКИМ УМНЫМ СТАЛ,ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ

0

18

В 1 очередь мы живем для кого-то, а во 2 для себя!!!

0

19

мы живём для того, чтобы прожить эту жизнь так, что бы где-то наверху сказали:"А не прожить ли тебе её ещё раз?"

0

20

Я считаю что природа или Бог , как кому правицца , совершили огромную ошибку создав человека , нет более жестокого существа , которое бы извините за выражение срало бы по причине и без неё на ВСЁ......... :mad:

+1

21

"Я считаю что природа или Бог , как кому правицца , совершили огромную ошибку создав человека , нет более жестокого существа , которое бы извините за выражение срало бы по причине и без неё на ВСЁ........."...

это Вы, простите, сейчас о ком??? не стоит судить всех по себе.....у меня нет ниодного такого знакомого, которого в вашем понятии можно было бы назвать жестоким существом...вы забыли том, что нет на Земле и более креативного и даже в некоторой степени совершенного существа, чем человек.....простите, а сколько вам лет??? такое чувство будто вы прожили 150 лет и успели разочароваться в жизни и в людях....что за упаднический настрой???

0

22

Мне не 150 лет , сам по себе я оптимист , но я не могу даже слышать о том какое же всё-таки совершенное создание человек , как думаешь "яблочная" сколько умерло невинных животных , у которых человек забирает пищу , дом , БУДУЩЕЕ , сколько задохнулось рыб в нефтяной плёнке на поверхности воды , пока я писал это сообщение??????? Знаешь , попробуй поискать в инете статистику , солько животных убивает человек даже не задумываясь , а сколько задумываясь тож не мало ?
Вспомни сколько именно ты сама принесла вреда природе, и сколько пользы ?
А больше всего меня удручает то , что мы не в силах это всё остановить...........
Ну как  по-твоему, человек,  всё ещё милый и пушистый?????????????????????

0

23

Cartman написал(а):

Я считаю что природа или Бог , как кому правицца , совершили огромную ошибку создав человека , нет более жестокого существа , которое бы извините за выражение срало бы по причине и без неё на ВСЁ.........

Cartman
Тебе плюс +++
яблочная
Можно подумать что Ты АНГЕЛ!!!!! Читала и смеялась над твоим ответом...............
Да все мы в какой-то мере ЖЕСТОКИЕ.........Просто кто-то это осознает....... а кто-то даже и не пытается этого понять!!!!!

0

24

Cartman написал(а):

Мне не 150 лет , сам по себе я оптимист , но я не могу даже слышать о том какое же всё-таки совершенное создание человек , как думаешь "яблочная" сколько умерло невинных животных , у которых человек забирает пищу , дом , БУДУЩЕЕ , сколько задохнулось рыб в нефтяной плёнке на поверхности воды , пока я писал это сообщение??????? Знаешь , попробуй поискать в инете статистику , солько животных убивает человек даже не задумываясь , а сколько задумываясь тож не мало ?
Вспомни сколько именно ты сама принесла вреда природе, и сколько пользы ?
А больше всего меня удручает то , что мы не в силах это всё остановить...........
Ну как  по-твоему, человек,  всё ещё милый и пушистый?????????????????????

говоря о том, что все люди жестокие существа, не забывай о том, что ты приписываешь к таковым и себя....конечно, я не отрицаю, что человек приносит громадный вред природе....но ты сказал, что Бог совершил громадную ошибку, создав человека....разве ты имеешь право судить того, кто выше тебя....и кто не является жестоким существом, тобишь человеком (и даже не пытайся это оспаривать)...если бы Бог не совершил эту "ОШИБКУ", то не было бы ни тебя, ни меня....конечно, если бы тебя не было, ты бы не осозновал, каково это быть человеком, но неуже ли сейчас, будучи человеком, живя полноценной жизнью...ты бы хотел от всего этого отказаться7777

ЛенусЯ!!! написал(а):

Можно подумать что Ты АНГЕЛ!!!!! Читала и смеялась над твоим ответом...............

прости, а из каких моих слов ты поняла, что я ангел77...заметь..я этого не говорила...и то, что я написала совсем даже несмешно...если это вызывает у тебя смех...то ничем не могу тебе помочь...проще всего критиковать, сложнее - написать что-нибудь самой....

0

25

Человек должен жить для того чтобы достичь чего то в жизни, чтобы достичь он должен руководствоваться гуманистическим отношением к окружающему миру..........

0

26

яблочная написал(а):

это Вы, простите, сейчас о ком??? не стоит судить всех по себе.....у меня нет ниодного такого знакомого, которого в вашем понятии можно было бы назвать жестоким существом...вы забыли том, что нет на Земле и более креативного и даже в некоторой степени совершенного существа, чем человек.....простите, а сколько вам лет??? такое чувство будто вы прожили 150 лет и успели разочароваться в жизни и в людях....что за упаднический настрой???

яблочная написал(а):

прости, а из каких моих слов ты поняла, что я ангел77...заметь..я этого не говорила...и то, что я написала совсем даже несмешно...если это вызывает у тебя смех...то ничем не могу тебе помочь...

Да вызывает смех, то что среди твох знаком нет жестоких людей............... Мы говорим по отношению к природе.........
Неужели никто из твоих знаком ни разу не выбросил бумажку мимо урны???? Вот тебе и вред.....
Кстати..........Ежедневно в мире пропадает около 150 видов РасТеНий и ЖиВоТнЫх

0

27

ЛенусЯ!!! написал(а):

Да вызывает смех, то что среди твох знаком нет жестоких людей............... Мы говорим по отношению к природе.........
Неужели никто из твоих знаком ни разу не выбросил бумажку мимо урны???? Вот тебе и вред.....
Кстати..........Ежедневно в мире пропадает около 150 видов РасТеНий и ЖиВоТнЫх

Cartman говорил о том, что люди настолько жестокие, что было бы лучше, если бы Бог их не создал....я могу с уверенностью сказать, что среди моих знакомых нет таких людей, котоых лучше бы не существовало...и это неправильно измерять жестокость человека в количестве бумажек, брошенных мимо урны...

0

28

Уважаемая Яблочная!А  ваше отношение к говядине  позвольте узнать..

P.S. чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак..

В наше время человек человеку не друг и не брат..А просто пища или клановец..
Вокруг своры..своры волков..
Малекая свора - семья..
большая свора страна..

Может я грубо выражаюсь, эт мое мировозрение..

Если брать МИР..
То глупо считать что тебе мир что то должен..
и еще глупее считать что ты ничего не должен миру..

Malaya из твоего утвержнения вытекает что если ты ничего не достиг то ты нечелоеек..Глупо это все..

Raziel эгоизм одио из главных мотиваций но не главное..
Тебя родили..Я понимаю что первые секунд 10 беременности классные..)))
Но ведь не сделали аборт..
ТЕбя родили на свет этотт..В чем здесь эгоизм твоих родителей?

ЛенусЯ!!!..Может ты  и не знаешь, но есть такая штука...Мать Эволюция .. ) 99 процентов живых организмов вымерло за все время жизни планеты..

0

29

GRO13 написал(а):

В наше время человек человеку не друг и не брат..А просто пища или клановец..
Вокруг своры..своры волков..
Малекая свора - семья..
большая свора страна..
           
Может я грубо выражаюсь, эт мое мировозрение..

простите, но я думаю вы понимаете, что ваше мировозрение - это не мировоэрение других людей....если вы считаете, что вокруг вас своры волков, то вопрос...что вы сделали, чтобы вас окружали ЛЮДИ? или вы хотите видеть эти своры? мир таков, каким мы сами хотим его видеть...

0

30

Опять вы )))

Мир таков, каковы его созерцатели. М.Твен

В этом ты права )

И опять ты ищешь исключения из правил )))

Многое в жизни было у меня )

Плохих было больше людей чем хороших
Я  с ними поддерживаю контакты ...) С хорошими ))))

Смысл жизни в удовольствии..
Уважение должно писутствовать..и само контроль..
Текущее время..наше время это время волков..
Люди, которые в душе всегда был волком среди себе подобных,
просто лишаются  тонкого налета цивилизации,культуры..

А я Осторожная  Обезьянка Просто )

Ты живешь в демократии..Где все равны..
Идеальный строй..
Из личности сделать обыкновенного челоека,
человеку дать стадо..
стадом проще управлять )
Меня это не устраивает..Уже костается контр культура..
В этом  мире полно мнимых потребностей...И стадо идет за ними..
В этом городе большинство живут по шаблону..

Ничего нового ты не узнала из разговора..

Скажи..Устраивает ли тебя ЭТА  жизнь?
Как бы ты ее подправила ?

Мне выражение Писарева нравится..
Что когда жизненная борьба уже превратилась в сознательное стремление к определённой цели,
тогда человек уже может считать себя счастливым...

Отредактировано GRO13 (2008-03-27 21:43:04)

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...