Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...


Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

прошу прощенья, если я вам надоела)))) но всё же...

я не ищу исключения из правил, и даже не пытаюсь...я просто смотрю на все с обеих сторон (не только с пессиместической, но и с противоположной)...я не знаю, кто вы, и что вам пришлось пройти, но если в вашей жизни было плохих людей больше, чем хороших, вы не пытались искать причину в себе....потому что меня (и уверена нетолько меня) в большенстве окружают хорошие люди...наше время - это нетолько время волков....нетолько толп и квазигрупп, но ещё и вполне организованных социальных групп и масс, с общими интересами и целями...да, насчёт демократи.....по-мойму она как раз и даёт человеку реализоваться как нелязя лучше, проявить себя, свою индивидуальность....чего не скажешь о иных политических режимах....разве при тоталитаризме или авторитаризме человек мог делать, то что он хотел??

Отредактировано яблочная (2008-03-27 22:25:37)

0

32

Ой.. забанит сейчас нас модер за оффтоп ))))

Что то я плохой стороны вашей не вижу )))

Я вполне общительный и жизнерадосный человек..
Сам себе противоречю ? Нет )))

Я бросаюсь в крайности...НЕТ

ТЫ про либерализм не упомянула... а он меня как раз более всего устраивает..
Я аскето-обьективно смотрю на жизнь )
А что не нравиться- исправляю..
Тогда скажи.. Почему в этом городе у людей если они хорошие и умные нет цели..нет культуры о которой ты говоришь ? )
Демократия ? Жертвовать многими ради одного ?
Смерть одного это трагедия...смерть миллионов только статистика..)
Идеальный политических строев не бывает..ты же знаешь..
Мне по душе либерализм.. Если ты знаешь такую форму правления..
Социальные массы ? )) Это ты о БРСМ ? )))))
хи-хи )

Шустрая,мое мнение  добро не должно быть беззащитным..
Добро бывает только с кулаками.. Да и нет в общем такого понятие добро....зло...
это сила ..за которой стоят массы(люди)

Ты лучше скажи..какие в этом городе интересы у молодежи ?
) Кто у нас большинство? И что они собой представляют? )
ТЫ хочешь быть такими как они ? )

+1

33

во-первых, да....вы сами себе противоречите.....по-мойму общительных и жизнерадостных людей окружают им же подобные, а у вас было больше плохих (заметьте, это сказала не я, я только повторила, сказанное вами)....что-то я не понимаю суть нашей беседы.....простите..ваш пост кажется мне простым набором предложений....то вы о своем жизненном опыте, то о политических режимах...и наконец о нашем городе...нет, вы ошибаетесь, про БРСМ, я не говорила....ведь соц массы и группы - это не обязательно организации, это все совокупности людей, которые имеют общие природные и социальные признаки, объединённые общими интересами, ценностями, нормами и традициями..."добро бывает только с кулаками"......ха.....как раз таки с кулаками добра никогда не будет....я, конечно, понимаю, что у всех свои способы, добиться, достигнуть, заслужить в конце концов добра, но кулаками ничего не получится, а если и получится, то это добро будет не настоящим и следовательно не принесёт ни позитива, ни положительныз эмоций.....ну, а что касается города, то если вы думаете, что молодёжь плохая, то вы знакомы только с соответствующей её частью, и с чего вы взяли, что я хочу быть, как эта самая часть? и интересы у нашей молодёжи разные....не всё заканчивают в нашем глубокском "оксфорде", а из тех людей, что и заканчивают его тоже достаточно вполне приличных и достойных людей....

0

34

НУ так это по вашему )) Не буду цитировать твои слова
Теория и практика расходятся.. Вспомни историю про кошку и черный ящик..
Общительных ? )))) Полноценное общение есть только в реальности а не в сухих строчках монитора..
Большинство ответов здесь предсказуемы до безобразия ) Просто явно видно завышеные самооценки и сероть ответов
Массы..Я привел самый многочисленный пример ) Ты промолчала
ТЫ не поняла..когда я говорил про добро.. я имел ввиду зашищу добра  и силу.. а ты смещаешь понятия..
А что есть настоящее добро ?Шустрая ?
Я не говорю про учебу..Какая может быть полноценная жизнь у школьников,если они зависимы от всего..
Я говорю о более свободных,взрослых людях )))
Еще я говорил о мнимых потребностях..мнимых целях.. А ты не можешь в это поверить )

Ням Шустрая )

Отредактировано GRO13 (2008-03-28 00:19:05)

+1

35

а о чём собственно спор?...я утратила ниточку беседы...простите, но у меня такое чувство, что все ваши негативные эмоции и незадаволенасцi (не могу подобрать соответствующий эквивалент в русском языке) жизнью, вы решили выместить в ваших постах...я даже не понимаю на что мне отвечать...вы жалуетесь на предсказуемость, банальность, на завышенные самооценки...я, конечно, не знаю вас...может вы совершенно непредсказуемый, оригинальный человек с нормальной самооценкой...а мы всё простые смертные, у которых хватает смелости вступать в спор с вами, но, как вы можете судить о самооценках людей, если вы ни с одним из них не общаетесь полноценно в реальности, ведь сухие строчки монитора говорят совсем немногое(ваши слова, заметьте)..вы говорите о мнимых потребностях, целях, о шаблонах....но каждый человек сам выбирает, как ему жить...вы лишь констатируете факт, а сами что-нибудь сделали (или хотя бы попытались сделать?), чтобы изменить это...вы говорите о том, что школьники не могут жить полноценной жизнью, так как зависят от всего...зависимость от родителей не лишает их возможности жить полноценной жизнью (хотя я и не знаю, что в вашем понятии полноценная жизнь)...по-мойму полноценной жизнь может жить каждый человек, и зависимость от кого-либо не мешает ему это делать...поверьте, иногда взрослые люди оказываются ещё более зависимыми, чем подростки...некоторые подростки в 15 лет едут в другой город учиться и живут там без родителей, самостоятельно (я не говорю, что они с этого момента теряют зависимость от родителей..нет)....если вы думаете, что есть такие люди, которые не зависимы не от чего и не от кого, то вы ошибаетесь...дети зависимы от родителей, а родители, в свою очередь, от детей, мы зависимы даже от наших домашних животных...нам всегда приходится подстраиваться под кого-то, а кому-то под нас (и даже не думайте приводить мне цитату:"не стоит прогибаться под этот изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас"!!!!...я, конечно, понимаю, что это красиво звучит, но это в идеале нереально), только люди, которых уже ничего не связывает с этим миром независимы не от чего...

0

36

По этой теме я скажу так, сколько людей столько и мнеий! И не нужно спорить друг с дугом лучше найте в конечном результате общую точку зрения. Читайте Кастанеду или Ситчина, на эту тему много книг. Для меня жить значть становиться лучше, набирать опыт, получать знания, одним словом быть в центре всего потока информации. Мне это необходимо для того, чтобы общаться с большим кругом людей и на разные темы. Но также я живу и ради своей семьи и ради любимого человека. Могу сказать одним словом, что живу потому, что мне это нравиться )!

+3

37

N1nJA
Тебе от меня +
Вообще хочу сказать..........Бог дал жизнь человеку, чтобы тот прожил её достойно........ Я также хочу прожить достойно,.......Чтобы потом не было стыдно..........Ради кого живём???? Ради родных, близких, ЛЮБИМЫХ...............И конечно же в будущем......я буду жить ради и для свох ДЕТЕЙ!!!!!!!

+1

38

Нинзя! Я знаком с антропологией и философией..Общую точку найдем..обязательно..
Шустрая..Ошиблась ты со своими чувствами..Ошиблась ))
Зачем ты нам рассказывваешь с пеной у рта,какие хорошие люди вокруг нас ?
Выбирать как человеку жить ? Шустрая,это не вы выббираете.. это за вас выбирают..О демократия )
Нащет свободы я таки опять не услышал ответа..
Как ты думаешь,если человек не может ясно и лаконично излагать свои ответы, он может быть интересен ? )
ТЫ опять ошибаешся принимая наш разговор за спор..Я не привык учавствовать в спорах,тем более с детьми..
Шустрая, изначано я  всего лишь задал вопрос относительно свиннины..)))
Кто то изназ раздул проблему? ДА..? ЕСть ли проблема ? Нет )
Ты опять ошиблась..ТЫ анализируешь меня, нужно анализировать зачем я это говорю..
ТЫ опять пишешь про исключения..Я конечно же считаю что ты у нас особенная..Но кроме тебя ты в жизни много видела исключений ? )

0

39

о говядине, позвольте заметить....я не анализировала вас, я только делала предположения, исходя из ваших же постов.....я не считаю себя исключением.. могу я узнать, почему вы считаете меня особенной?
"Как ты думаешь,если человек не может ясно и лаконично излагать свои ответы, он может быть интересен ? )"
это вы к чему?...не всегда лаконичность ответа, говорит о его ясносте и смысле, вложенным в его..

0

40

Так можно сделать логический вывод- Зачем живем? Чтобы спорить, узнавать истину! Каждый пытается затратить как можно больше времени на то, чтобы выйграть в споре, но дело все в том, какую он получить выгоду от выйгранного спора? А вот такую- ГОРДОСТЬ!  :jumping:

Отредактировано N1nJA (2008-04-01 18:12:16)

+1

41

Я живу для МАМЫ и ПАПА............Если не они всЁ б.........................................

0

42

Я бы с удовольствием подключилась к разговору яблочной и GRO13....жаль, что это посчитали за флуд....... По крайней мере есть тема и предмет обсуждения. Я во многом согласна с GRO13, если не сказать во всём)) и особенно про предсказуемость и примитивность -- в точку сказано!!!!     Ну раз интересная беседа - это флуд, то давайте поговорим про то, что "...я хочу жизнь прожить достойно...." и тому подобное... А простите, может я не в курсе, есть люди, которые хотят прожить жизнь недостойно? Давайте не будем работать на количество и оторвёмся от банальных фраз........а то правда примитив какой-то)) и без обид, я уважаю мнение каждого.

0

43

Катяша
Просто ты пойми, тема немного не про то........
Я во многом согласна с GRO13......... Но они отошли от темы.......
Я согласна что мы не имеем культуры, что нас окружают стаи волков и т.д)))..........Не понимаю яблочную.......
.....Ну посмотрите на нашу молодёжь........Она же просто не видет реальности........Не понимаю почему ей так всё нравиться.......
.......Всё нравиться только тем, кто вокруг себя ничего плохого не видет......А почему??.....Современный мир не так уж хорош......
....А про политику я вообще молчу!!!........И что они тут заладили???.......Всё равно тут ничего не решат........
...Прочитав мой ответ.....многие посмотрят на тему......
ЖИЗНЬ, Зачем мы живём???..............................................и не поймут нас.......Просто я предлогаю перейти или создать специальную тему!!!!

0

44

Живём ради тех кого мы любим, и для тех кто нами дорожит. Жизнь-это прикольно. :)

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Жизнь...Зачем мы живём?, или ради кого...