Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Внешность или душа - что важнее?


Внешность или душа - что важнее?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что для вас важнее - внешность человека или его душа (характер, мысли и т.п.)?
Ответ пояснить.

Отредактировано Radiotehnik (2007-12-10 16:44:36)

+1

2

Душа важнее , но и внешность игрет большую роль

0

3

Ну........я как-то над етим не задумывалась..................Впервые конечно играет внешность, ну а потом душа...................не знаю...........я запуталась......... :/  --

0

4

Конечно круто когда человек симпатичный, но ведь он в это же время может быть тупымммммм............ ужас! Душа главное!! Точно!

0

5

Я считаю ,что человек должен быть красив душою.

0

6

Интересно было бы знать - на чём основывается ваше мнение. Порасуждайте немного.

+1

7

Всем известна фраза:"встречают по одёжке,а проважают по уму",или в шуточном эквиваленте"за отсутствием альтернативы,проважали тоже по одёжке"
Опираясь на свой пока ещё не большой опыт,могу сказать,что душа главнее.Невозможно долго общаться с человеком если он без души,но с отличнейшей внешностью.
"Не хвали человека за красоту его и не имей отвращения к человеку за наружность его."

+3

8

Я unomAs c тобой согласна, за это тебе +.

0

9

Есть такое выражение - "если тело ничего - то и человек интересен" (тело - внешность, человек - душа. Прим.) Я с ним в некоторой степени согласен.

0

10

По собственному опыту скажу, что ВСЕ сначала смотрят на внешность.....
Я смотрю не так, красивый или нет, а во внешности рассматриваю внутренние черты, например: аккуратность.... И другие...
Согласитесь, бывают красивые люди, но такие неряхи...  Жуть....
Знаю многих людей, на вид ну не очень, а душой просто золото!!!!!  Вот тогда душа затмевает внешность и кажется что
человек красив во всех смыслах этого слова....

Отредактировано ЛенусЯ!!! (2008-02-16 09:41:38)

+1

11

Лена! Я с тобой согласна! Кто бы что не говорил, сначала все смотрят на внешность! А затем характер и т.д. Но я знаю массу людей, которые встечаются  только из-за внешности. Мол посмотри какая у меня девушка или пареь!!!!!!! Но я к ним не отношусь! Конечно я обращаю внимание на внешность, но характер это главное!!!!!!!!!

0

12

даже не знаю....ответ зависит от того на сколько душа страшная,ну а если серьезна то внешность-просто реклама ,а душа уже че-то большае(хотя если девушка будет ну очень красивой я бы простил ее за ее другие недостатки)

0

13

Обидно, что парни такие....

Azzilius написал(а):

хотя если девушка будет ну очень красивой я бы простил ее за ее другие недостатки


Вот таКИЕ вЫ ВСЕ!!!!!

А сами говорят душа важнее....

0

14

Я считаю, человек должен быть хорош и душой, и телом. Так как  первым делом человек должен быть личностью. Он должен быть интересен в общении, но в то же время и аккуратный, ухоженный.............

+1

15

Я всегда сначала выделяю людей красивых, апотом мне иногда и не важно умный он или там вообще тупая блондинка лишь бы не злой был.....

0

16

Ребята это всего лишь слова, да я согласна, что внешность не играет большой роли, но мне кажется не каждый из вас разговаривал и общался даже к примеру с бомжом, ведь от него воняет, но если задуматься ведь бомжи в большенстве случаев доктора науки, учителя и др. Просто наше общество делит людей по классам, но мы в этом не виноваты , так будет, наверное, всегда. А по моему опыту, я часто встречала красивых парней как только они открывали рот, сразу мнение менялось в худшую сторону. Но за свою жизнь встречала 3 нормальных парней(не считая родствеников, с ними мне повезло)

+1

17

Для меня душа важнее, а внешность не играет никакой роли! Я считаю, что многие люди до сих пор допускают ошибку считая, что любовь возникает из физического влечения, НО внешность не долговечна, она блекнет с каждым днем! Моя точка зрения заключается в том, что все самое интерестное находится за внешностью человека!!!

+1

18

Внутренний,внешний мир...
НА мой взгляд одно другое должны гармонично дополнять друг друга в первую очередь..

P.S. Человек - это душонка, обремененная трупом.

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Внешность или душа - что важнее?