Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Одиночество - выбор сильного или слабого?


Одиночество - выбор сильного или слабого?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Бытует мнение,что сильным людям не нужны друзья,что только слабый человек нуждается в помощи,общении,поддержке.
Хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему.

+1

2

Одиночество?
лично я думаю,что это выбор каждого человека...некоторые просто не могут обойтись без друзей,а другие иначе...
Лично я как-то нахожусь посередини:друзья и одиночество - обьясняю, с друзьями хорошо,но иногда хочется побыть одному,не хочется никого видеть,хочется всё обдумать и побыть просто наедине с самим собой...

Отредактировано Ол?чик=)))) (2007-12-22 00:08:17)

0

3

для меня одиночество - пытка. лучше чтобы кто-нить был рядом, лишь бы не одиночество

0

4

каждому нужны  друзья. Нельзя судить, что слабые люди нуждаются в них больше, чем сильные.

Отредактировано SOSk@ (2008-01-12 18:54:31)

0

5

То ,что одинокие луди- сильные,это правда.
Ведь нам трудно преодолевать одиночество,а они эту трудность тепят.
Но скажите: "Кто хочет быть одиноким?"
я - нет

0

6

Ненавижу одиночество!!! Но иногда всем приходиться оставаться одному. По мне так порой лучше побыть одному, чем с кем попало... :)

0

7

Для меня одиночество самое лучшее что можно придумать. Тебя никто не достает, не трогает, не мешает заниматься тем чем хочешь. Если человек любит одиночество то он и независит не от кого. Жить так проще!!!!!!!!

0

8

Не люблю одиночество!!!! Особенно когда есть люди с которыми приятно быть вместе!!!!!

0

9

по мне так это наоборот,одиночество -  удел слабых людей,не умеющих правильно общаться и найти подход к людям...сильные люди всегда имеют большой круг близких друзей,настоящих,на которых в трудную минуту можно опереться...жаль что в наше время такое понятие как "дружба" стало терять свой смысл..."дружба" теперь у нас смешивется с "выгодой"

0

10

Необязательно если человек любит оиночество он не может завести большой круг друзей. Смысл в друзьях, если все равно всё из-за выгоды!

0

11

Друзья НЕ должны быть ДЛЯ ВЫГОДЫ!!!!

0

12

А что если так получается! Всем от тебя что надо!!!!!!!!! :mad:

0

13

значит это не друзья!!!!!!!!!!!

0

14

Одиночество..... Люблю это слово....... Я наверно родилась такой, неправильно (я так думаю)..... Друзей, тоесть Знакомых у меня МноГоо...... Но всёравнО я предпочитаю быть однОй....... Делаешь то, что тебе хочется, не надо перед кем-то отчитываться....... :bb:  :bb:  :bb:

0

15

ДевуШшка с собачКой
а можно подумать что ты сча не делаешь того что тебе хочется независимо от того что ты одна или с кем-то)))больше чем уверена что и неотчитываешься ни перед кем)))..ч

0

16

MissMurder
Можешь и так подуМать...... Я могу только отчытываться перед родителями, а перед другими не собираюсь.....
:bb:  :bb:

0

17

ПРивет СОЛНЦЕ как у тебя дела, ты хоть не одинока?

0

18

Смотря как рассматривать "одиночество":
1.Ты находишься один в комнате,рядом с тобою физически никого нет
2.Ты находишься один в комнате,рядом с тобою духовно никого нет.
Второй вариант оч сложно представить,по крайней мере мне.Потому что,на мой взгляд,какой бы небыл человек--у него всегда будут единомышленники...Такие люди встречаются оч редко(если вообще встречаются),
Ятаких не встречал...
На едине с собой всегда,рано или поздно,приходит время побыть...

0

19

unomAs
Да-да............ Человек по жизни не один............. Мне даже иногда кажется, что внутри меня сидят два человека ( ну конечно, Лёля и Оля :D )............... :rolleyes:  ;)

0

20

всегда боялся одиночества,хотя есть моменты в жизни когда просто надо остаться с самим собой и поразмышлять,или просто отдохнуть от суеты

0

21

А я люблю одиночество.....Для меня это время подумать над собой......когда тебя никто не одёргивает и не пытается "помочь"!!!
Хотя я очень люблю большие шумные компании.... Я сома безбашенная.....Могу утворить что придёт в голову....(мои друзья это знают)
НО ЕСТЬ В ЖИЗНИ МОМЕНТЫ, КОГДА ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОЙ!!!!!!!!!!!

0

22

ЛаФф КеДды =)
Два чела????????????Интересно.............

0

23

Для меня одиночество иногда выход из всех моих заблуждений, бывает, что хочется побыть одному и чтобы никто тебе не мешал. Но друзья нужны, чтобы подсказать правильно ли я мыслил иногда именно они выводят меня из моих заблуждений!

0

24

Одиночество - выбор сильного или слабого?
Одиночество - это не выбор, это учесть любого, кто заходит на этот форум.

0

25

Я очень люблю одиночество.....................Но иногда очень страшно..........................

0

26

Неа............ненавижу одиночество!!!!!!
Но бывает  такое..........,когда никого нехочешь видеть!!!!!!!!

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Одиночество - выбор сильного или слабого?