Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Реальная любовь » Слёзы.... как женские,так и мужские...


Слёзы.... как женские,так и мужские...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Исследования показали, что женские слезы на полградуса теплее мужских. Как известно, женщина плачет чаще, чем мужчина. .Она плачет при встречах и при расставаниях, плачет от горя и от радости, плачет от избытка чувств и от их недостатка, плачет по конкретному поводу и без всякого повода....Этот неисчерпаемый ряд вполне исчерпывается формулой одного неглупого француза, поэта Жана Антуана де Баифа: "Женщина смеется, когда может, а плачет, когда хочет".
"Пускай она поплачет° Ей ничего не значит", - писал поэт. Подсчитано, что женщины плачут в пять раз чаще. Впрочем, неизвестно, когда делались эти подсчеты: нынче не лермонтовские времена - пошли такие женщины, что скорее заставят рыдать любого мужчину, чем сами прольют слезу.

Но как ни приписывают женщинам желание плакать по пустякам, на самом деле веских причин для слез у женщин более чем достаточно. И если это не ребенок и не состояние здоровья, то чаще всего - мужчина.
"И не надо мудрить о причине:
Ожидая судьбу у окна,
Если женщины плачут, мужчины,
Это ваша прямая вина", - сказал один поэт, между прочим, и сам мужчина.
Есть глубокое по смыслу еврейское изречение: "Господь считает слезы женщин". Наверное, понимать его следует так, что где-то там, наверху, скрупулезно подсчитаны все несчастья и взяты на заметку все обидчики, заставившие женщин проливать слезы.

Индусы же считают, что нельзя верить плачущему мужчине. То ли слезы его слишком скупы, то ли причин для слез у него быть не может.
Понятно, бывает иногда такая беда, которая заставит рыдать и тех, и других. Но в большинстве случаев по поводу обиды, оскорбления, предательства или одиночества слезы капают, текут или льются рекой из ясных женских глаз. До какого числа должен там, наверху, дойти счет, чтобы наконец прекратились эти нескончаемые потоки, судить не нам. Но, по крайней мере, у нас есть верный способ облегчить себе все эти неприятности - плакать в свое удовольствие.

Ученые считают, что женщины и живут дольше мужчин именно потому, что при помощи слез ограждают себя от сердечно-сосудистых заболеваний, что является наиболее частой причиной смерти сильного пола в определенном возрасте.

Уже известный вам доктор Уильям Фрей провел интересное исследование: он в течение месяца проводил обследования двухсот мужчин и двухсот женщин. За это время 45% мужчин не пролили ни слезинки, такой же сдержанной реакция на различные жизненные проблемы была лишь у шести процентов женщин. Плачущий мужчина традиционно считается слабым и бесхарактерным, он чаще всего не вызывает симпатии окружающих. Но вот что говорит статистика: мужчины среднего возраста в пять-шесть раз чаще, чем женщины, страдают от стрессогенных заболеваний. Учеными установлено, что человек, не способный плакать (у медиков это называется «болезнь сухих глаз»), страдает от глазных и кожных заболеваний, значительно тяжелее переносит даже легкие стрессы, у него повышено выделение слюны и потоотделение...

Палитра женских слез несравненно богаче мужских. Всем известна только "скупая" мужская слеза, а вот женские слезы бывают и "светлые", и "печальные", и "святые", и "нежные".. Естественно, слезы женщины бывают как искренние, так и фальшивые. Впрочем, различают их лишь сами женщины, но никак не мужчины. Это только Москва слезам не верит, а мужчина, наивный мужчина, верит женским слезам. Верит и обманывается, даже когда женщина и не собирается его обманывать.

Слезы - способ приспособления женщины к несовершенству окружающего мира. Мужчины полагают, что слезами горю не поможешь. А женщина поплачет-поплачет - и глядишь, горе если и не ушло, то во всяком случае утихло.

"Слезы - красноречие женщины", - сказал другой толковый француз, Антуан де Сент-Экзюпери. Француз прав. То, что женщина не в состоянии объяснить словами, она весьма доходчиво растолкует слезами.

Ребенок, как известно, рыдает во всех случаях, когда чем-либо недоволен, когда ему больно, неудобно, страшно. Для детей слезы -- средство коммуникации. Так дети сообщают взрослым, что у них не все так, как хотелось бы. Но с возрастом мы начинаем стыдиться слез.

Не в последнюю очередь это связано со стереотипами воспитания мальчиков и девочек. "Что ты плачешь, как девчонка?" -- корят мамы своих нежных чад.- Настоящие мужчины никогда не плачут".

С одной стороны, мамы, безусловно, правы: детям надо учиться контролировать свои эмоции. Но с другой, если дергать ребенка по всякому поводу и просто категорически запретить ему плакать, в будущем ему гарантирован целый букет личностных проблем, страхов и комплексов. Из него получится эмоциональный калека. И сами мамы падут первыми жертвами его твердокаменного характера.

Вопрос и девчонкам и парням!Парни,вы видели слёзы своих девушек и какие чувства они у вас вызывали?Девчонки,соответственно,видели ли вы слёзы парней и что при этом чувствовали?

0

2

Иногда женщины очень неплохо используют слёзы в качестве оружия или козыря в интерактивных метокоммуникациях. Наблюдал, и не раз.

0

3

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Petrick
Потому что женщины наверно более ранимые, чем мужчины................ Мужчина - это (я бы сказала одним словом) Гора (ну или Скала), которая должна мокнуть только от женских слёз.......... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

4

а мы такие, нам по фиг, хотим плак, хотим смеемся) эт вы своих слез стесняетесь. кстати  парень силен когда плачет, не боится. эт эмоции, что такого. я воть седня наблюдала =(( сама разревелась =(

0

5

Petrick
Я с тобой согласна.....Убедилась на собственном опыте, но сейчас такое оружие не использую......Я нашла покруче!!!!!!!

0

6

:no: Я никогда не доводила пацанов,да такого састояния!!!!!!!!

0

7

Я не говорю что заставляла парней рыдать (хотя было пару раз, когда я сказала парню что всё кончено)
А в сообщении выше я имела ввиду, что сама плакала.....это на парней не плохо действует............НО СЕЙЧАС НАШЛА ОРУЖИЕ ПОКРУЧЕ!!!!!

0

8

Да видел слезы свое девушки...самому плакать хочется, такое чувство как будто ей плохо делаешь, а она говорит, что плачет от радости и счастья!

0

9

Например я, не могу сдержаться. Мне надо вылить свои эмоции. И после того, как поплачу сразу легче становится.....

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Реальная любовь » Слёзы.... как женские,так и мужские...