Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Мысли,помогающие жить


Мысли,помогающие жить

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь можно оставить изречения других людей или ваши,которые возможно кому-то помогут жить....

Неудача--тоже результат.
Не судите о человеке по его друзьям,у Иуды они тоже были безупречны.
При каждом пробуждении задавайся вопросом:Что бы доброко совершить сегодня?-- и думай:ведь солнце закатясь унесёт с собой частичку предназначеноё мне жизни.
Ложка:она же тоже не всегда бывает в своей тарелке,но не мешает работать ей с полной отдачей.
И до чего же трудно быть изюминой, особенно в ящике с изюмом..
Человек уходит из жизни,как уходят с трамвая:на его уход обращают внимание только те, кого он толкнул или кому он уступил место.
Если не можешь тот час утешить гнев,удержи язык.Помолчи,и ты скоро упокоишься...
Пользуйся настоящим днём,лови мгновения..!!!!
когда суть дела обдумана заранее, слова приходят сами собой.
Кто ни о чём не спрашивает,тот ничему не научиться.
За отсутсвие врагов нужно платить отсутствием успеха.
Положительные ощущения указывают мне,что я на правильном пути,отрицательные ощущения--сигнал тревоги.
Люди,если вы им позволите--утопят вас в идеях.
Высшая степень искусства говорить--умение молчать.
Не хвали человека за красоту его и не имей отвращения к человеку за наружность его.
Когда мы тратим время на планирование,его становиться больше.
Когда невозможно уже работать напряжённее--начни работать умнее.
Если вы хотите,чтобы жизнь вам улыбалась--подарите ей хорошее настроение.
Не умея ненавидеть--невозможно искренне любить.
Если ты чего-то лишился,пусть даже ценил это не меньше жизни--не жалей об этом.
Последняя мысль скоторой ты засыпаешь,становиться первой утром.
Человек не так страдает от того, что случилось, как от своего мнения по поводу случившегося.
Никто,кроме нас!!!
Наверняка,не споткнётся только лежащий...
Чувство вины всегда найдёт как наказать человека,который чувствует себя виноватым.
Если услышишь что-то негативное в свой адрес,переворачивай фразы в комплимент--Жизнь станет веселей!!!
Жизнь слишком коротка,чтобы смаковать подробности оплошностей.
Если хочешь иметь врагов--превосходи своих друзей.Если хочешь иметь друзей--то пусть твои друзья превосходят тебя.
нет ничего хуже,чем быть как все.
Нет проблем--есть возможности!!!
Цени вещи не за то,сколько они стоят,а за то,что они для тебя значат.
Когда в мысляхнет ни тени сомнения,Страха,а присутствует лишь одна спокойная решимость--тогданевозможное становиться возможным.Возможности ограничиваются лишь нашими намериниями.
Чтобы о тебе не думали.делай то,что считаешь справедливым.
Увас есть только один способ убедить других--выслушать их.
Будем собирать факты,чтобы появились идеи.
Если нет своей цели в жизни,приходится работать на того,у кого она есть.
Не говори о себе плохо--не делай за других работу!!!
Величайшие дела,совершённые на земле,делались мало-помалу...
Любое убеждение работает,если в него свято верить!
Наша беда не в незнании,а в бездействии.
Думай и веди себя жизнерадостно,и почувствуешь радость.
Как добиться того,чего ты хочешь?Очень просто--представь что это у тебя уже есть!!!
Лекарство от лени--самодисциплина,от страха--действие.
Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал!
Когда говорят у тебя за спиной--это значит что ты впереди!!!
Большинство рода человеческого не родилась с сёдлами на своих спинах;кучка избранных тоже не родилась в сопогах со шпорами и не предназначена Божьим соизволением ездить на людях...
По своей природе люди одинаковы,и только условия делают их разными.Индейцы говорят:не суди о человеке не проходив месяц в его мокасинах.
Знающие не говорят,говорящие не знают...
Человеку,который знаетЮ,куда идёт,мир даёт дорогу.
Тот,кто смотрит со стороны,часто видит лучше,чем участник игры.
Рука,дарящая розы,сохраняет аромат...
Пошлость не столь в словах говорящего,сколь в интерпретации слушающего...
Это не я так сказал,это ты так услышала...
Только представьте,как бы вы были счастливы,потеряв всё,что имеете,а затем обретя это снова.
Не обращай внимание на низких людей.Ведь если на тебя наулице лают собаки,ты же не становишься на четвереньки и не лаешь на них в ответ.
поражение превращает наши кости в кремень,а слабую плоть в мускулы и делает человека непобедимым.Именно оно формирует те героические натуры,которые правят миром.Так не бойтесь же поражений. Никогда вы так не были близки к победе,когда терпите поражение во имя благого дела.
Если ты не учишься на своих ошибках,то зачем их делать???
Кто много знает,с того больше спрос за незнание
Судьба каждоц истины сначала быть осмеянной,а потом признанной.
Чтобы удивиться,нужно мгновение,а чтобы сделать удивительную вещь,Нужны годы терпения
Как можно познать себя--только путём действия,но никак не созерцания.
Если грозит случиться худшее,продумай уже сейчас--как будешь жить дальше.
То, что я знаю вверху,я научился внизу.

0

2

В конце концов главное в жизни - это сама жизнь.
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?
Самую страшную боль человеку может причинить лишь тот, кто подарил ему самое большое счастье.
Бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только глупость.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

0

3

Проблема даётся нам не для жалоб,а для решения.

Ничто так не показвает превосходство характера,как хорошее поведение в ссоре,которую невозможно избежать.

Случай всегда идёт на встречу тому,кто его достоин.

Умей дорожить тем,чем те дорожат,кем ты дорожишь.

Противник,ищущий ваши ошибки,полезнее,чем друг,желающий их скрыть.

Большие обещания уменшают доверие.

Успех--10% везения и 90% потения.

Два уха и один глаз нам для того и даны,чтобы мы больше слушали и меньше говорили.

Семь раз проверь--один раз доверь.

0

4

Человек на 90% чувства и на 10% разум.

Большинство людей счастливы на столько,на сколько они решились быть счастливы.

Никогда не спорьте с дураком--люди могут не заметить между вами разницы.

Смотрят все--видят не многие.

Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его,и со своей точек зрения.

Величие великого человека обнаруживается в том,как он общается с маленькими людьми.

Кто презирает знания и хвалится невежеством--тот невежда не только словом,но и разумом.

Чтобы испортить отношения--достаточно начать выяснять их.

Что труднее всего на свете видеть своими глазами?То,что перед ними.

0

5

unomAs
Тебе надо было поступать на Психолога.......... Кстать, вроде ещё не всё потеряно.......... С тобой хорошо разговаривать на такие темы........ :rolleyes:  ;)  :rolleyes:

0

6

Неинтересных людей(дел и тому подобное) нет.Есть мой неинтерес к ним.

Чтобы найти общий язык,свой следует немного прикусить.

Кто никогда не отчаивает ся,для того нет ничего невозможного.

Кто нетерпелив в решениях и действиях,тот спешит к неудачам.

Хорошо спланированое--наполовину сделанное.

Хорошее завтра,начинается сегодня.

Когда о вас говорят,то хуже этого может быть только одно--когда о вас не говорят.

0

7

ДевуШшка с собачКой
Это скорее всего и произойдёт,только попожжа,через годика 4,когда закончу первое высшее!!

0

8

Оч было бы классно,если б эти фразы всплывали из памяти тогда,когда они как раз нам нужны...и жизнь будет ещё лучше

0

9

ни так страшен черт,как его продюсер

0

10

Я всегда всем говорю:
Что не делается, то всё к лучшему!!!
И знаете помогает..... На жизнь смотрю более оптимистичней.....

0

11

"А если я иногда жалуюсь, что ж, я ведь человеческое сердце, мне это свойственно. Ведь мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что всё равно не сумеем воплотить их. Мы, сердца человеческие замираем от страха при мысли о влюблённых, растающихся навсегда, о минутах, которые могли бы стать, но не стали счастливыми, о сокровищах, которые могли бы быть найдены, но так навсегда и остались похоронены в песках. Потому что, когда это происходит, мы страдаем.
Каждого живущего на земле ждёт его сокровище, но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди не хотят обрести их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим как жизнь направляет каждого навстечу его Судьбе. Но, к несчастью, лишь немногие следуют по предназначенному им Пути. Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится опасен. И тогда мы, сердца, говорим всё тише и тише. Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны...не хотим, чтобы люди страдали от того, что не вняли голосу сердца.".......Коэльо....

0

12

О любви:
1)Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
2) Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!
3)Секс — это наибольшее из того, что могут дать друг другу нелюбящие люди, и наименьшее из того, что могут дать друг другу любящие. Е. Пантелеев.
4)Чтобы познать человека, нужно его полюбить.
5)Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.
6)Лишь любовь, купленная за деньги, ничего не стоит. Е.Тарасов
7)Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...
8)Если мужчина по-настоящему любит девушку, то он сделает все возможное для того, чтобы ей было хорошо, пусть, даже если не с ним.
9)Если ты по-настоящему любишь того, кто не отвечает тебе взаимностью, то тебе будет легко отпустить его к другому, лишь по тому, что ты будешь знать, что теперь он будет счастлив.
10)Нет,-быстро сказал он.-Только не это остаться друзьями?Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств?Нет, это не для нас с тобой.Так бывает только после маленьких интрижек,да и то получается довольно фальшиво.Любовь не пятнуют дружбой.Конец есть конец.---- Я с этим обсолютно согласен!
11)Слезы могут рассказать о многом...стоит их только понять...
12)Нет понятия "худший" и "лучший", есть понятие другой. (Это про нас красивых...)
13)Счастье не в тех женщинах, с которыми хочется спать, а в тех, с которыми хочется просыпаться. (Это истина !!!!!)
14)Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает. ( Всем об этом подумать!)
15)Любовь - это человек, когда ее убиваешь, ощущение, что убил не чувство, а человека, потому что уже не воскресишь...

Ну вроде это самые основные для меня, читайте, думайте, анализируйте.....

0

13

Знаете что я себе говорю постоянно???

Мысли материализуются....

0

14

Это СЕКРЕТ ))) Ты его смотрела да?

0

15

ммм секрет)) прикольный фильм)) я теперь надеюсь что мысли материлизуятся))))

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Мысли,помогающие жить