Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Совесть


Совесть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что это такое??? Начало расплаты за совершенную ошибку? И как же верно подобрали к ней глагол "мучает".  Говорят, что есть люди без совести. Так ли это? Как сделать, чтобы она оставила нас покое и нужно ли это делать вообще?

0

2

Конечно НЕТ.......... Я считаю, что во всех людей есть совесть, и временами, она их мучает. Просто все мы умеем это хорошо скрывать.......

0

3

Совесть - очень уникальное чувство...
Она мучает людей у которых стоит поучиться человечности.....
а других как будто не замечает.....
Совесть помогает оставаться человеком...

0

4

совесть есть у каждого, хотя иногда мы её скрываем.

0

5

У приступника или вора или убийцы на момент совершения какого-либо грязного дела нет совести, но вот потом появляется, потом и мучает. Просто все мы наверное не задумываемся о последствиях...

0

6

N1nJA написал(а):

У приступника или вора или убийцы на момент совершения какого-либо грязного дела нет совести, но вот потом появляется, потом и мучает.

СоЛнЫшКо написал(а):

совесть есть у каждого, хотя иногда мы её скрываем.

НаТаШеЧка написал(а):

Я считаю, что во всех людей есть совесть

Ну я бы не сказала что всех мучает совесть......
Вон сколько есть, к примеру, педофилов, которым всё равно.......и совесть их не мучает совсем.....
А убийц, даже вполне в прошлом хороших людей, например, бывают случаи когда невестка убила свекровь....
ну просто говорят .."ДоСтАла".......и почему-то совесть не мучает......просто чувство расплаты что ли......
Ну жаль что человечество не до конца научилось слышать это ЧУВСТВО......
Вот я к примеру очень часто ссорюсь с родителями....
А совесть ну очень мучает......просто понимаю что была не права.......

0

7

Совесть точно есть...и мучает она тоже всех... но может просто не все обращают на это внимание.. я не думаю, что даже у самого зядлого вора не просыпается она, но он уже настроен на такой образ жизни и не замечает, что поступет очень плохо

0

8

Совесть не мучает,она ставит нас на правельный путь,а человек по этому пути ни в какую!

0

9

все что было написано-глупость,просто у меня совести наверное нет ни грамма,а все почему да потаму что я уверен в себе и понимаю,что если что то сделано,то этаго просто не изменить,как бы ты ни страдал и не плакал

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Совесть