Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Развитие


Развитие

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На одном форуме откопала такую тему......Как вы думаете когда человек перестает быть животным?
Вот мне интересно ваше мнение.......ДОРОГИЕ ФУРМОЧАНЕ!!!!!

0

2

Можно немного поподробней, а то непонял вопроса. Животным в плане чего? В чём проявляется эта животная составляющая?

0

3

Моё имхо, человек даже не дорос, что бы называть себя животным.

+1

4

Akai написал(а):

Можно немного поподробней, а то непонял вопроса. Животным в плане чего? В чём проявляется эта животная составляющая?

ну просто вопрос.....Как вы думаете когда человек перестает быть животным?
Вот и напиши что ты под этим понимаешь.........ВоОбЩе всЁ......
(тока не пишите что мы и так относимся к животным, в биологии).......
.........Мы СамЫе разумные сущеста........почему мы себя так ведём???
ЛЮДИ!!!!........Не говорите что мы такие ХОРОШИЕ..........тут мы говорим про всех в общем!!!
ОбЪясНите.....ПоЧему ЛюДи ЖивУт ТольКо Ради Себя???
ПоЧеМу ???
ВЫ напрмер когда-нибудь видели, чтоб животные убивали друг друга без особой причины?
НЕТ!!!.....Они УбИваЮт Друг ДруГа рАди Пиши.и т.д.......Это ПриРода.........ЖиВоТнЫй ИнсТиНкт.......
А мЫ???........
ВОТ ПРО ЧТО ЭТА ТЕМА!!!!....Akai......надеюсь ты понял......
Cartman
ЛоВи +

0

5

ЛенусЯ!!! написал(а):

ПоЧему ЛюДи ЖивУт ТольКо Ради Себя???
ПоЧеМу ???

Помоему, всё совсем наоборот. Вот животные. Бог им дал минимум ума и они не знают, что за пресловутая такая штука и существует - "цель в жизни".  У них цель одна - выжить любой ценой. У них нет сомнений, ни рассуждений. Человеку же дана свобода выбора (в определённых пределах конечно же).

ЛенусЯ!!! написал(а):

ВЫ напрмер когда-нибудь видели, чтоб животные убивали друг друга без особой причины?
НЕТ!!!.....Они УбИваЮт Друг ДруГа рАди Пиши.и т.д.......Это ПриРода.........ЖиВоТнЫй ИнсТиНкт.......
А мЫ???........

Да. Простой пример: почему кошка убивает мышь? Или пёс задирает кота? И не говорите, что ради еды. Моя собака живет и жрёт лучше меня. (при желании можно привести огромное количество примеров). Всё живое стремится к доминированию, но только у людей это получается лучше. Доминирование подразумевает в себе так же методы использования силы: физической и умственной. Вот Вам и результат.

Отредактировано Akai (2008-05-14 00:27:47)

0

6

Akai
Я имела ввиду что некоторые убивают друг друга ради еды....

ЛенусЯ!!! написал(а):

Они УбИваЮт Друг ДруГа рАди Пиши.и т.д.......

ТаМ написано и т.д......

Я же говорю.......
ЖиВоТнЫй ИнсТиНкт.......

Akai написал(а):

Вот животные. Бог им дал минимум ума и они не знают, что за пресловутая такая штука и существует - "цель в жизни"

Так в том и дело.....У жИвоТныХ нет ума чтобы контролировать себя.......
За них играет инстинкт.......
А человек тем и отличаеться, что НадЕлёН РАЗУМОМ......который должен использовать.....
А горорю я это, спрашивая, а ВЫ напрмер когда-нибудь видели, чтоб животные убивали друг друга без особой причины?........А люДи УбиВают.....ОсоЗнаВая Это!!!

Отредактировано ЛенусЯ!!! (2008-05-14 15:25:16)

+1

7

Нормальный человек в нормальных обстоятельствах не убьёт другого без причины.  Без причины убивают люди с нарушенной психикой. Таких мало.  Это редкость.  Эта тема тупиковая....

Отредактировано -<=]i[yk=>- (2008-05-14 22:44:53)

0

8

Cartman написал(а):

Моё имхо, человек даже не дорос, что бы называть себя животным.

Не согласен((((Под словом человек ты имеешь ввиду всех людей,то есть и себя тоже(не пойми привратно).
Человек это существо которое создал Бог!!!!!!Бог создал себе подобных,похожих на себя!А мы сейчас сравниваем себя с животными!Обсурд(((((((

+1

9

Дарвин рулит)))))))

0

10

Как видим МЫ разделились.........
я например МИР виж по-другому.........
я полностью поддерживаю точку зрения Cartman.....

0

11

я согласен с Regicide

0

12

спасибо...Я тебя уверяю Navigator,ты прав.

0

13

Животные могут жить только для себя, у них нет выбора. А люди могут жить и живут не только для себя - они, в основном, живут для своих родных, друзей. И этим они превзошли животных....  А ставить людей ниже животных - это уж извольте........

0

14

Ну тут нестандартномыслящих только два!!!
я и Cartman

0

15

Мышление твоё нестандартное!!!согласен!НО,к примеру:ты, Лена задаёшь очень интересные вопросы на форумах,на них интересно отвечать,интересно почитать твои мысли!они у тебя действительно по свойму уникальны и нестандартны!Но в данном случае.....не знаю(((((((((((((

0

16

Без пол-литра не разобраться)))))

0

17

-<= написал(а):

i[yk=>-]Без пол-литра не разобраться)))))

не пью........и вообще.....мы тут сильно нафлудили.........модер этого раздела......
убери ненужные сообщения!!!

0

18

дорогие мои! мне сразу вспомнились слова одной песни (многоточие) "мозг-это орган по средствам которого мы думаем что думаем, думаем что знаем" . мы наделены разумом, но как мы его используем ? неужели никто никогда не задумывался каково природе, которая нас накормила вырастила ? мы же её уничтожаем даже незадумываясь. вот сейчас уютно усевшись за компьтером (окуда идёт электричество? а что если у нас построят АЭС?) мы обсуждаем то что вообще не должно обсуждаться, мы должны бесприкословно сохранять окружающие нас (всё реже и реже встречающиеся) деревья , да и вообще всё живое, в том числе и самого себя! ан нет мы же говорим "я-умный! я-лучше всех знаю что правильно!" а природа она хай себе выкручивается как хочет.

Akai написал(а):

Моя собака живет и жрёт лучше меня.

не буду спорить может собака и живёт и жрёт лучше, м-м-м-м-м вообще кто-нибудь помнит что изначально собаки не были домашкими, они жили так как желали, это человек их одомашнил, а кто вообще сказал, что ей нравится жить рядом с ним? Вообще ещё очень много чего хотелось бы сказать по этому поводу, но какой смысл обьяснять что такое хорошо и что такое плохо людям, которые не готовы это осознать.
З.Ы. больше всего меня настораживает тот факт, что ммм кто сказал что человек самое разумное существо на земле? он сам.

Отредактировано Cartman (2008-05-15 23:44:51)

+3

19

А я вот считаю, что на нашей земле человек конечно же самое разумное существо, но вот во вселенной есть разум намного умнее человека. Почему же люди убивают друг друга, а животные нет? Так вот и человек и животные убивают друг друга. Животные могут убить другое животное если оно пришло на чужую территорию, вопрос о еде сдесь не играет никакой роли. А вспомниет Естественный отбор или борьбу за существование, если кто-то это не прошел в школе так скоро пройдете или просто вернитесь к этому месту и перечитайте. У животных выигрывает тот кто сильнее, больше в массе тела, имеет отличную реакцию. У человека же выигрывает тот у кого есть ножь, либо ствол, либо еще какое либо оружие массового поражения. Дело в том что люди тоже не убиваю без причины за каждым убийством кроется специфический смысл. Другому человеку мешает присутствие на земле жертвы или он хочет получить от этого какую-либо выгоду, поэтому и убивает. Мыслей много писать лень...

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » Развитие