Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ГлУбОкоЕ РуЛИт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » играя роль....


играя роль....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ну что же моя прощальная тема
теперь собствено суть:практически каждый из зарегиных на этом форуме всегда пытаеться произвести впечатление на других людей и по этой причине ему приходиться играть роль добряка или умного дяди,души компании и проч
кто-нибудь согласен со мной??????7

0

2

может и так.. но я не могу ниче сказхать о других..ведь не общалась почти ни  с кем в жизни..и поетому не знаю..на счет себя.. здесь нет людей, на которых мне бы хотелось произвести впеталение..что на счет тебя?

0

3

Azzilius написал(а):

теперь собствено суть:практически каждый из зарегиных на этом форуме всегда пытаеться произвести впечатление на других людей и по этой причине ему приходиться играть роль добряка или умного дяди,души компании и прочкто-нибудь согласен со мной??????7

я не могу согласиться))) значит так…чтоб произвести впечатление, человеку не надо играть никакие роли, ему достаточно быть самим собой, тогда о нем сложится объективное впечатление…другое дело, что иногда человек хочет показаться на форуме не таким, какой он есть на самом деле…а умнее, пафоснее, агрессивнее и т п …тогда мнение будет складываться уже не о самом человеке, а о том образе, которому он хочет соответствовать на форуме, не являясь таким  жизни…может некоторые так и делают..я не знаю..но смысла в этом не виде никакого, так как общение в нете ни в каком случае не может заменить нормального человеческого общения…я думаю, большинство пользователей форума не знают друг друга лично, хотя и живут в одном городе..поэтому и не могут судить о каких-то личностных качествах…(я знаю трех человек с форума..и мне не кажется, что они хотят показать себя на форуме кем-то другим), а ещё ты пишешь что человеку «Приходится» играть роль…ничего ему не приходится…его же никто не заставляет показывать себя в ином свете, он делает это осознанно…))))))

Маруся написала, что «на форуме нет таких людей на которых она хотела бы произвести впечатление»…но независимо от нашего желания о нас всегда складывается определенное впечатление, читая твои посты о тебе складывается какое-то мнение, пускай и не всегда правильное… хочешь ты этого или нет, твои слова вызывают у всех  конкретные мысли и эмоции (под «всеми» я подразумеваю заинтересованных личностей, а не тех, кто читает форум для времяубивания и которым на всё глубоко пофиг), ведь впечатление – это психическое явление, в котором нечёткое восприятие усиливается эмоциональной окраской, то есть переживание преобладает над познанием…)))))

+2

4

Ты конешно права.. о каждом и у мну есть свое впечатление..но я говорила о своем желании произвести его... о том, что я не старалась тут показать свои достоинства.. я говорила что ето мне не нужно.. и еси чесн то мну как то не очн волнует ваше впечатление обо мне.. ведь нет это не жизнь. здесь форум и мы пишем посты..точнее обсуждаем...а не живем...и не строем образы..играем какие то роли.. я думаю незя понять или узнать человека через его слова.. прсото . как мне кажеться, есть люди, которые не могут быть в жизни такими как хоятт..или их такими не воспринимают.. вот они воплащают ето в нете..

0

5

с точки зрения коммуникации мы ПОСТОЯННО играем какие-то роли: роль дочери, соседки, сестры, любимой девушки, хозяйки и т.д. но я не могу согласится с тем, что ему приходится это делать, это все естественное наше поведение. и желание показаться лучше, добрее, умнее--это наше естественное желание, и в этом нет ничего плохого. но все-таки живое общение ничем не заменишь!!!!!!! здесь я согласна!!!

0

6

Мне очень нравится название темы: *Играя роль..,*
Что-то в этом есть....

0


Вы здесь » ГлУбОкоЕ РуЛИт » Философия и психологиЯ » играя роль....